Наши эксперты: Светлана Павлова

Апрель 15, 2017

11-12 апреля 2017 года в Москве прошел VIII Форум регионов России: здравоохранение.

Активное участие в Форуме приняли профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды ИГСУ, доктор биологических наук, эксперт Высшего экологического совета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Павлова и бакалавр ИГСУ Анастасия Чибизова.

Данный форум выступает  интеллектуальной публичной площадкой для профессиональной дискуссии, сфокусированной  на проблемах стратегического  развития субъектов Российской Федерации,  создания инструментов преодоления  экономической дифференциации регионов России.

В рамках Форума участники обсудили вопросы развития отечественного здравоохранения, совершенствования механизмов предоставления высокотехнологичных видов лечения в субъектах Российской Федерации, привлечения частных инвестиций в региональные и муниципальные проекты , информатизации отрасли, развития медицины нового поколения.
Отдельными мероприятиями Форума стали сессии по развитию медицинского туризма, а также медицинской и фармацевтической промышленности. С центральным докладом по развитию въездного медицинского туризма в рамках профильной сессии выступил советник министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Ланской.Также особое внимание было уделено вопросам развития биотехнологий.

Участники мероприятия уверены, что прозвучавшие идеи и предложения в рамках работы VIII Форума регионов России будут востребованы на практике.

Павлова Светлана Анатольевна

Профессор кафедры антикризисного регулирования и управления рисками.

Доктор биологических наук