Нидерландские студенты познакомились с Академией

Апрель 27, 2017

25 апреля прошла встреча студентов и преподавателей Академии со студентами и преподавателями Университета города Неймеген, Нидерланды.

С нашей стороны встречу курировали заместитель директора ИГСУ Руслан Корчагин и доцент кафедры государственного и муниципального управления ИГСУ Александр Кочегура.

После подробной экскурсии по самому кампусу Академии, гостей, будущих госслужащих Нидерландов, ожидала ознакомительная презентация, подготовленная обеими сторонами, где были представлены особенности систем госуправления и программ подготовки будущих госслужащих в Нидерландах и Российской Федерации.

Делегацию из сорока нидерландских студентов возглавил профессор финансового менеджмента факультета госуправления Университета города Неймеген Йохан Кройф, который в ходе презентации рассказал студентам ИГСУ о голландской политике и политическом устройстве.

Знакомство завершилось «круглым столом» по актуальным вопросам функционирования систем государственного управления в двух странах, где русским и голландским студентам, и магистрантам было предложено ответить на вопрос: что можно сделать, чтобы повысить уровень доверия граждан к государственным институтам? Обе стороны выдвинули весьма оригинальные и жизнеспособные идеи на заданную тему.  Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Елена Киреева отметила важность таких дискуссий: «Обсуждая ключевые вопросы профессии госслужащего, будущие управленцы учатся видеть не только проблемы, но и оптимальные пути их решения, выстраивать логику управленческого процесса. Кроме того, сегодня наши студенты получили возможность познакомиться со своими сверстниками и больше узнать друг о друге», — подчеркнула она.

Университет города Неймеген (Radboud Universiteit Nijmegen) был основан в 1656 году и входит в десятку лучших университетов Нидерландов. Семь факультетов, более 100 программ магистратуры и бакалавриата, более 20 тысяч студентов. Среди преподавателей лауреаты Нобелевской премии.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ