Студенческая секция «Актуальные проблемы совершенствования российского законодательства»

Май 18, 2017

12 мая в ИГСУ состоялась научно-исследовательская студенческая секция «Актуальные проблемы совершенствования российского законодательства».

Вопросы совершенствования российского законодательства, регулирующего основы организации и деятельности государственной и муниципальной власти, государственного аппарата, местного самоуправления и муниципального управления в течение 2016-2017 учебного года были предметом исследования студентов Факультета государственного и муниципального управления и  Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ.

Лучшие доклады были заслушаны на заседании секции.

• Первое место заняла студентка 3 курса Юлия Коляда с докладом «Разделение властей и порядок формирования Совета Федерации Федерального Собрания РФ».
  • Второе место присуждено студенту 3 курса Сергею Вологдину за доклад «Проблемы объединения сельских поселений и пути их решения», а также студентке 3 курса Анастасии Шаниной, рассказавшей о  проблемах совершенствования правовой регламентации парламентских расследований в Российской Федерации.
  • 3 место присуждено студентке 3 курса Анне Шенгелия, выступившей с докладом «Тенденции совершенствования правовой регламентации народной правотворческой инициативы», а также студентке 1 курса Валерии Калина, давшей характеристику территории как основного признака государства.

Д.ю.н., профессор кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Л.А. Нудненко