День карьеры в рамках Недели ИГСУ

Май 19, 2017

19 мая в рамках Международного фестиваля ИГСУ прошёл День карьеры для студентов факультета журналистики Института.

Мероприятие организовано при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В нем приняли участие почти два десятка ведущих СМИ. Среди них: «Российская газета», информационное агентство REGNUMведущие печатные и интернет-СМИ, телеканалы «Москва-24», «Звезда», 360, PR-агентства. Руководитель департамента спецпроектов Правда.ру Екатерина Карманова так прокомментировала присутствие своего портала на празднике: «Конечно, мы заинтересованы в привлечении талантливых ребят. Сегодня время творчества, креатива, надеюсь, молодежь сможет достойно проявить себя в серьезной журналистике».

«Для наших студентов очень важно иметь перспективы, знать, где они будут проходить практику, а впоследствии, возможно, и работать, — сказал директор ИГСУ Игорь Барциц. — Именно для этого мы сегодня организовали встречу с потенциальными работодателями. Ребята смогут познакомится с журналистами этих изданий, кадровыми службами, узнать их пожелания, оценить свои силы».

Студенты активно участвовали в работе Дня карьеры, общались с представителями СМИ. «Я заполнила анкету телеканала «Звезда», — рассказала студентка первого курса Ангелина Шахбанова. —  Спасибо большое за прекрасную возможность начать планировать свою карьеру еще в университете, попробовать себя в роли настоящего журналиста!».