Прошел Международный фестиваль ИГСУ

Май 24, 2017

19 мая 2017 года состоялся Международный фестиваль ИГСУ, который традиционно завершает Неделю ИГСУ.

Этот праздник проводится ежегодно и объединяет в себе самые разные мероприятия – от открытых лекций и мастер-классов до спортивных состязаний и познавательных выставок.

ИГСУ ФЕСТ начался с пленарного заседания конференц-сессии: «Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов», модератором которой выступил директор Института Игорь Барциц. Среди спикеров и почетных гостей были заместитель министра образования и науки Людмила Огородова, советник по внутренним вопросам Посольства Испании в России Хуан Агилар, заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев

В это же время студентов Академии ждал медиа-день, организованный факультетом журналистики, с увлекательными мастер-классами и лекциями от ведущих практиков в сфере журналистики, рекламы и связей с общественностью, таких как Александр Яковлев, Михаил Маслов, София Малявина, Дарья Макарова, Станислав Натанзон и Дмитрий Стешин.

Фестиваль завершился студенческим гала-концертом «OPEN AIR в ИГСУ», организованным между первым и шестым учебными корпусами. Рядом работала полевая кухня, проходила выставка ретро автомобилей, угощали чёрным мороженым Tim&Tim, сахарной ватой, пиццей и вкусным лимонадом. Желающие могли поиграть в «горячую картошку», приставку, различные настольные игры и конкурсы, а для девушек работал отдельный уголок, в котором можно было нарисовать мехенди, шарж, заплести косички и «примерить» новый стиль в макияже.

На спортивной площадке в рамках фестиваля состоялся ежегодный турнир по футболу ИГСУ CUP, в котором приняли участие студенты из России и Испании, абитуриенты, магистры и выпускники института. Инициатором и одним из организаторов футбольного турнира стал Дмитрий Занозов. Соорганизаторами стали Александр Смирнов и Дарья Ряжских. Кроме того, на футбольном поле прошел дружеский матч между ФК ИГСУ и сборной преподавателей, а также очень зрелищные и веселые игры. Участники получили памятные подарки от дирекции Института, которые вручил И.Н. Барциц.

Впервые участие в празднике ИГСУ приняла школа САМБО-70, генеральный директор которой Ренат Лайшев поприветствовал студентов и рассказал о совместных планах. Сортивный фестиваль включал показательные выступления взрослых самбистов, номера по художественной гимнастике, выступления по тхэквондо, мастер-классы с демонстрацией приемов самбо, входящих в комплекс ГТО, и розыгрыш призов от САМБО-70. В завершение Фестиваля все присутствующие поучаствовали во флешмобе и спели гимн Института.

Благодарим наших партнеров из Молодой Гвардии, BLOSSOOM, AIESEC, компании РЕТРО ГАРАЖ, ISIC и фитнес-платформу #Тянись за помощь в организации Фестиваля

Авторы: Алина Типаева, студентка 1 курса ГМУ+право

Георгий Леонтьев, студент 4 курса ГМУ

Нравится
Поделиться