Преподаватели ИГСУ провели обучающие курсы по проблемам государственно-частного партнерства

Май 25, 2017

По приглашению Севереосетинского государственного университета  Центр государственно-частного партнерства ИГСУ принял участие в организации и проведении обучающих курсов для госслужащих региона и преподавательского состава университета по проблемам проектирования ГЧП.

С лекциями выступили директор Центра ГЧП профессор Людмила Ильичева и директор научно-исследовательской лаборатории ИГСУ, генеральный директор  «Инжинирингового центра энергетического машиностроения» Андрей Лапин.

Обучение по специально разработанной программе прошли 25 человек.

Профессор Ильичева отметила высокую заинтересованность североосетинских коллег в развитии частно-государственного партнерства. «Наше сотрудничество позволило сосредоточиться на принципиально важном аспекте: впервые было акцентировано внимание на системном подходе к взаимодействию власти, бизнеса и общества. Следующим этапом, уверена, станет практическая реализация такого взаимодействия в решении важных для региона вопросов,» — сказала она.

Курсы в Северосетинском университете стали первым этапом большого проекта, разработанного Центром ГЧП ИГСУ.

Целью проекта стало изменение отношения к частно-государственному партнерству как к реально работающему, эффективному, взаимовыгодному инструменту решения актуальных проблем развития.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться