Торжественное вручение сертификатов Школы региональных и международных исследований

Июнь 22, 2017

В субботу 3 мая состоялось вручение сертификатов за успешное прохождение обучения в Школе региональных и международных исследований (School of Regional and International Studies) учащимся 10–11 классов и студентам первого курса факультета Международного регионоведения и регионального управления.

Занятия в School-RIS проводились 2 раза в месяц совместно со студентами направлений «Зарубежное регионоведение» и «Регионоведение России».

Перед ребятами выступили проректор Института международных экономических связей (ИМЭС) Игорь Лебедев; Главный специалист-эксперт МИД РФ Ирина Кохтюлина; директор центра избирательных технологий Владимир Пызин, доценты ИГСУ: Максим Буланов, Игорь Голубченко, Светлана Ласковец.

За время обучения участники развивали навыки аналитической работы, правильного выступления, дискуссии и аргументации, подготовки эссе, проекта, презентации.

Вопросы, рассматриваемые на встречах, касались международной конкуренции и конкурентных преимуществ России; роли российских регионов. Изучались «Цветные революции» и государственные перевороты в современном мире. Прошла защита презентации участников школы: «Революция 1917 и современные революции: общее и особенное». Ребята познакомились с понятием «Информационные войны».

На заключительном занятии выступил кандидат социологических наук, директор центра избирательных технологий Владимир Пызин на тему «Политическое лидерство». Школьники и студенты знакомились с методикой MMPI (Minnesota Multiphasic Personality Inventory) – миннесотский многоаспектный личностный опросник. Учились исследовать индивидуальные особенности и психические состояния личности. По итогам занятия члены клуба получили монографию Владимира Пызина «Профессиональный выбор и отбор персонала управления. Политическая профессиология» для более углублённого изучения данной темы.

Все участники проекта отметили важность проведения таких познавательных и развивающих занятий и выразили желание продолжить обучение в Школе региональных и международных исследований.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться