Наши эксперты: доцент Кира Сазонова

Июнь 29, 2017

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Высшей школы правоведения ИГСУ Кира Сазонова приняла участие в пленарном заседании юбилейного 60-го собрания Российской Ассоциации международного права.

Ассоциация представляет собой форум наиболее авторитетных юристов-международников, представителей российских внешнеполитических министерств и ведомств и Федерального Собрания Российской Федерации.

Тема собрания  была заявлена как «Становление и развитие современного международного права».

Основной повесткой дня стало обсуждение тех новейших вызовов и угроз, с которыми сталкивается действующая система международного права (эскалация террористической угрозы, военные конфликты, экономический кризис и пр.).

Кира Львовна выступила на пленарном заседании с докладом «Перспективы привлечения государств к международной ответственности за нарушения норм международного гуманитарного права». Выступление вызвало живой интерес аудитории.

Сазонова Кира Львовна

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин.

Кандидат юридических наук
Кандидат политологических наук
R
Директор магистерской программы «Международное право. Европейское право. Международная юридическая практика»