Наши эксперты: профессор Светлана Павлова и студентка ИГСУ Анастасия Чибизова

Июль 7, 2017

С 27 по 30 июня 2017 года в комплексе зданий Правительства Москвы прошёл Всероссийский водный конгресс «Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения».

Активное участие в деловой программе приняли профессор кафедры управления природопользования и охраны окружающей среды ИГСУ, доктор биологических наук, эксперт Высшего экологического совета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Павлова и бакалавр ИГСУ Анастасия Чибизова. Видеоматериалы и презентация, подготовленные Анастасией Чибизовой были использованы в ходе мероприятия.

Павлова Светлана Анатольевна

Павлова Светлана Анатольевна

Профессор кафедры антикризисного регулирования и управления рисками.

R
Доктор биологических наук

Всероссийский водный конгресс проводится в рамках Года экологии в Российской Федерации и был нацелен на поиск решения крайне острой для Российской Федерации проблемы повышения эффективности использования водных ресурсов различными отраслями экономики, нахождения баланса между потребностями водопользователей, выработке комплексной политики рационального использования водных ресурсов России, отвечающей интересам всех отраслей экономики, экологической безопасности человека и окружающей среды.

В работе деловой программы приняли участие более 1000 человек из 67 регионов России, представляющих 120 городов из всех федеральных округов Российской Федерации, а также зарубежных стран Азербайджана, Израиля, Украины и Республики Беларусь. Мероприятие прошло при содействии специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Борисовича Иванова и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

На площадке конгресса состоялись 17 дискуссионных секций, в которых выступили представители Минсельхоза России, Минэнерго России, Минтранса России, Минстроя России, Минобрнауки России, Роспотребнадзора, Росводресурсов, Росрыболовства, Росприроднадзора, Росстандарта, Госгидромета, а также ведущие отраслевые эксперты и учёные. Благодаря межведомственному и межотраслевому диалогу, мероприятие стало конструктивной площадкой по выработке конкретных идей и предложений по охране, защите и рациональному использования водных ресурсов Российской Федерации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться