Наши эксперты: доцент Елена Цепилова

Июль 13, 2017

Доктор экономических наук, доцент Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Елена Цепилова выступила с докладом на девятом международном симпозиуме «Теория и практика налоговых реформ».

Симпозиум проходил 2-9 июля в Калининграде на базе Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта.

В рамках симпозиума успешно проведены пленарное и 7 секционных заседаний, на которых было обсуждено 65 докладов, посвящённых разным аспектам развития налогообложения и налогового регулирования, в том числе деятельности резидентов в особых экономических зонах. Большой интерес вызвала экспертная панельная дискуссия, посвящённая вопросам реформирования налоговой системы России в 2018 году.

Елена Сергеевна представила свой доклад на тему «Институциональный подход к характеристике налоговой политики государства» участникам секции «Теоретико-методологические аспекты совершенствования налоговой политики на современном этапе».

К началу симпозиума вышла коллективная монография «Особые экономические зоны» в 2 книгах; раздел Е.С. Цепиловой «Развитие ОЭЗ в странах Евросоюза».

Цепилова Елена Сергеевна

Профессор кафедры регионального управления.

Доктор экономических наук