Новости кафедры государственной службы и кадровой политики

Июль 17, 2017

В наступающем 2017–2018 новом учебном году Президентская Академия проходит государственную аккредитацию.

Профессорско-преподавательский состав выпускающей кафедры государственной службы и кадровой политики факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ ведет подготовку необходимых документов к государственной аккредитации по программам бакалавриата (Государственная и муниципальная служба) и магистратуры (Государственная служба и кадровая политика) по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Заведующая кафедрой государственной службы и кадровой политики, доктор экономических наук Людмила Фотина прошла необходимую подготовку, позволяющую представить необходимый объем документов.Людмила Владимировна получила сертификаты Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР):

• удостоверяющий ее аккредитацию в качестве эксперта по проведению аккредитационной экспертизы программ высшего образования по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление».

• о прохождении курса обучения по теме «Государственная аккредитация образовательной деятельности».

Справочно: государственная аккредитация – это установление или подтверждение государственного аккредитационного статуса образовательного учреждения по типу и по виду, уровня реализуемых образовательных программ и их направленности, а также соответствия содержания и качества подготовки выпускников образовательных учреждений установленным требованиям и стандартам.