Ольга Водянова провела мастер-классы в рамках программы «Мое лето в Президентской академии»

Июль 19, 2017

В Академии проходит ежегодная летняя образовательная программа для учащихся старших классов «Мое лето в Президентской академии».

Заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова провела серию мастер-классов для участников программы. Темы мастер-классов были выбраны прицельно с перспективой развития личных компетенций в будущей профессиональной сфере.

Первый мастер-класс «Команда. Твоя роль в команде» собрал все 120 человек программы «Мое лето в Президентской академии». Собравшиеся обсудили такое важное качество, как умение работать в группе, ведь именно командная работа станет ключевой в процессе разработки проектов. Школьники и тьюторы были разделены на группы и выбрали капитанов. Их следующим заданием стало распределение должностей в команде по предложенной технологии Уолта Диснея (мечтатели, реалисты и критики). Опытный коуч смогла пояснить, по каким принципам должна строиться идеальная команда. Ольга Водянова обратила внимание на такое важное качество, как умение не только слушать, но и слышать друг друга. В успешном коллективе многое решает именно командный дух и умение работать сообща.

 

Мастер-класс «Эмоциональный интеллект — узнай себя», в ходе которого ребятам предлагалось оценить свой уровень интеллекта, осознать важность его развития и попробовать на практике примерить технику управления эмоциями.

Мастер-класс «Поведенческие роли» ориентирован на определение  своего типа поведенческой роли, выбор стратегии поведения с оппонентом для достижения ранее поставленной цели в переговорах.

Мастер-класс «Мода. Стиль. Бренд», на котором ребята разобрали понятия стиля, моды и бренда, чем они отличаются друг от друга и почему так важно их не путать. Ребятам предлагались словосочетания по моде и стилю, а они их интерпретировали с созданием метафорических образов. Во время мастер-класса участники разобрали основные этапы создания персонального бренда — стратегия, оформления и продвижение.

Участие в программе «Мое лето в Президентской академии», насыщенной мероприятиями, поможет школьникам лучше понять направления своего личного и профессионального развития. Мы ждем вас в следующем году!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться