Первый выпуск бакалавров направления «Журналистика»

Июль 20, 2017

18 июля директор ИГСУ Игорь Барциц в торжественной обстановке вручил дипломы выпускникам направлений «Журналистика» и «Общественные связи в государственном и муниципальном управлении».

Ребята начали обучение в 2013 году, когда в ИГСУ стартовало новое направление обучения «Журналистика». Это было своевременно, поскольку наш Институт смог предложить ребятам современное и конкурентоспособное образование в этой области.

«Сегодня вы завершили учебу в бакалавриате, – сказал Игорь Барциц, – но это не значит, что мы с вами прощаемся. Те, кто попал в Академию, так или иначе, остаются с ней навсегда. Многие из вас продолжат учебу в магистратуре, аспирантуре, а возможно, и докторантуре, останутся у нас преподавать. Все вы обзавелись здесь друзьями и знакомыми, которые будут идти с вами по жизни».

Декан отделения журналистики ИГСУ Владимир Силкин поздравил выпускников с успешным завершением: «Волнуюсь, как, наверное, никогда не волновался за кафедрой. Помню, когда вы пришли к нам поступать, как писали вступительную работу, как переживали… Одна расстроенная девушка приехала из другого города, где получила низкий балл по литературе, но мечта стать журналистом была очень велика. Она привезла мне целую тетрадку своих сочинений. Прекрасно написала творческую работу, стала нашей студенткой и теперь работает в престижном издании. Во время учебы все вы проходили практику в ведущих СМИ и большинство уже трудоустроены. Желаю вам и дальнейших успехов!»

Заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ Феликс Шарков обратился к выпускникам программы «Общественные связи в государственном и муниципальном управлении»: «Во время учебы вы, конечно, сталкивались с трудностями. Надеюсь, они только закалили вас. У вас впереди – целая жизнь, в руках – диплом ИГСУ РАНХиГС. Теперь вы владеете очень интересной профессией. Чтобы закрепить и приумножить ваши знания, приходите учиться в магистратуру!»

Выпускники Петр Акопян, Нартокова Залина и Виктория Ким вместе с дипломами получили специальные награды за активное участие в жизни Института.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться