ЮНЕСКО выразила признательность профессору ИГСУ РАНХиГС Низами Мамедову

Сентябрь 12, 2017

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выразила признательность Низами Мамедову за многолетнее сотрудничество, активное распространение гуманистических идей ЮНЕСКО в нашей стране, значительный вклад в обоснование концепции культуры и методологии образования в интересах  устойчивого  развития.

Профессор Низами Мустафаевич Мамедов более десяти лет является экспертом ЮНЕСКО в области образования и культуры. Комиссия выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Низами Мустафаевич, выражая свое отношение к письму ЮНЕСКО, в частности, сказал: «Сотрудничество с ЮНЕСКО определило новый этап в моей научной и педагогической деятельности. Фундаментальные установки ЮНЕСКО содействовали тому, что я стал основательно заниматься вопросами гуманизма, экологического образования, реально представил уровень исследований в мире и в нашей стране  в  социокультурной сфере».

Мамедов Низами Мустафаевич

Профессор кафедры управления информационными процессами.

Доктор философских наук
Академик и член Президиума Российской экологической академии
Академик Российской академии естественных наук
Эксперт ЮНЕСКО в области культуры и образования