Профессор Ирина Орлова приняла участие в работе Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве

Сентябрь 12, 2017

Профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, ведущий преподаватель магистерской программы «Экономическая политология», член Общественной палаты города Москвы Ирина Орлова вошла в состав Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов в Советы депутатов муниципальных образований в городе Москве 10 сентября 2017 года.

Общественный штаб по наблюдению за выборами создается в Москве уже в четвертый раз. Практика работы трех предыдущих общественных штабов показала, что такой формат позволяет обеспечить контроль за ходом голосования и высокую степень прозрачности выборов.

За время работы штаба его посетили представители представили различных международных организаций. В частности, Всемирная ассоциация избирательных комиссий во главе с Генеральным директором A-WEB (Association of World Election Bodies) Сеонг Бае Канг. Одна из главных задач этой ассоциации заключается в гарантировании прозрачности процесса голосования.

Общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов в Советы депутатов муниципальных образований в городе Москве, по мнению Ирины Орловой, пример того, как видеоконтроль гарантирует честность и прозрачность избирательного процесса, обеспечивает доверие граждан к выборам.

Нравится
Поделиться