Новые публикации: профессор Игорь Понкин «Теория публичного управления: Учебник для магистратуры и программ Master of Public Administration»

Сентябрь 15, 2017

В издательстве «Буки-Веди» вышел в свет новый учебник профессора кафедры государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Игоря Понкина «Теория публичного управления: Учебник для магистратуры и программ Master of Public Administration». Предисловие д.ю.н., профессора А.Б. Зеленцова.

Понкин Игорь Владиславович

Понкин Игорь Владиславович

Профессор кафедры государственного и муниципального управления.

R
Доктор юридических наук
R
Профессор
R
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области
R
Член экспертного совета при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
R
Директор Института государственно-конфессиональных отношений и права
R
Член диссертационных советов РАНХиГС и РГАИС

Учебник подготовлен в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования для обучающихся по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» — «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» (квалификация «магистр»). Учебник предназначен для обеспечения учебных курсов и дисциплин в рамках указанных программ магистерской подготовки, а также для обеспечения референтных программ Master of Public Administration (MPA).

В издании раскрыты ключевые теоретические вопросы и актуальные проблемы тематического горизонта правового обеспечения, проектирования и реализации публичного (государственного и муниципального) управления. Изложено содержание референтных правовых актов и документов, показаны существующие научные концепции и подходы, содержание научных дискуссий. Законодательство приведено по состоянию на август 2017 года. Уровень изложения материала – повышенной сложности.

Издание предназначено для магистрантов и слушателей программ Master of Public Administration, для аспирантов и докторантов, юристов, экономистов, управленцев, руководителей и служащих органов государственного и муниципального управления, а также для всех, кто интересуется этим кругом вопросов.

 

Нравится
Поделиться