Под редакцией профессора Юрия Тихомирова опубликована монография «Правовое администрирование в экономике»

Сентябрь 15, 2017

Издательство «Юстиция» опубликовало монографию «Правовое администрирование в экономике», подготовленную под редакцией видного российского правоведа, директора центра мониторинга государственного управления и права ИГСУ РАНХиГС Юрия Александровича Тихомирова.

Актуальные задачи устойчивого социально-экономического развития России предполагают совершенствование механизмов управления на основе права. К сожалению, юридическая наука и особенно административно-правовая наука не уделяют пока большого внимания эффективному регулированию экономических процессов. Это затрудняет успешную деятельность предпринимателей.

Поэтому коллектив авторов, в составе которого ученые-юристы и преподаватели университетов, экономисты и работники государственных органов, подготовили монографию о правовом администрировании в экономике. Цель издания — провести анализ практики и разработать выводы и рекомендации по совершенствованию административно-правового регулирования и управления. В этом заключается одна из важных гарантов обеспечения публичных и частных методов в экономике.

Монография представляет интерес для ученых и преподавателей юридических и экономических университетов, аспирантов и студентов, работников государственных и муниципальных органов.

Справочно: Юрий Александрович Тихомиров, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Международной Академии сравнительного права, вице-президент Национальной ассоциации административистов. Награжден орденами Дружбы, Почета, медалями. Заслугой Ю.А. Тихомирова является разработка современной концепции и основных институтов публичного права.

Нравится
Поделиться