МВА ИГСУ вошла в десятку лучших бизнес-школ России

Сентябрь 19, 2017

В число самых лучших бизнес-школ, согласно Народному рейтингу, составленному порталом «МВА в Москве и России» при участии Российской лиги МВА, вошла программа МВА ИГСУ «Управление проектами (MBA-s)»

Народный рейтинг является одним из наиболее объективных рейтингов российских бизнес школ, т.к. основан непосредственно на оценках самих выпускников программ MBA/Executive MBA. Анкетирование проводится на портале «МВА в Москве и России». В опросе 2017 г. приняло участие свыше 980 выпускников 2013-2015 гг. выпуска из 43 бизнес школы из 9 городов.

Программа МВА ИГСУ «Управление проектами (MBA-s)» направлена на обучение тех, кто планирует сделать успешную карьеру в сфере управленческой и проектной деятельности, повысить эффективность принятия самостоятельных управленческих решений. Программа нацелена на развитие лидерских качеств слушателей, систематизацию уже имеющихся знаний, приобретение новых профессиональных компенсаций, умений и навыков в области проектного управления.

Согласно полученным авторами исследования Народного рейтинга данным, имеется тенденция продвижения по карьерной лестнице внутри каждой категории менеджеров среди выпускников программ МВА. Эта тенденция также сопровождается увеличением дохода выпускников. Средний рост дохода по всем должностным категориям слушателей МВА через два года после окончания бизнес-школы Москвы составил 47%, в Санкт-Петербурге – 58%, в регионах – 34%.