В Академии стартовал Форум молодых лидеров Евразии

Сентябрь 22, 2017

21 сентября 2017 года в Москве, на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) стартовал Форум молодых лидеров Евразии.

В мероприятии, организаторами которого выступает Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Политологический центр «Север-Юг» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, принимают участие делегации государств-участников СНГ, стран Балтии и Грузии в лице молодых представителей научного и экспертного сообществ, государственных органов, общественных и неправительственных организаций, а также масс-медиа.

Участники Форума начали свою работу в рамках четырех тематических секций, среди которых:

  • секция «Молодой предприниматель: возможности, потребности и перспективы»,
  • секция «Имидж и Интернет: построение бренда в молодежном медиа-пространстве»,
  • секция «Молодежные инициативы: Студенческое самоуправление, добровольчество, гражданское воспитание»,
  • секция «Проблемы интеграции в глобальной повестке дня. Политологические оценки и прогнозы».

В первый день Форума прошло мероприятие по командообразованию «Игра на сплочение», участники которого были уже заранее разбиты на четыре тематические секции. Модераторами «игры» выступили декан Факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева, а также сотрудники факультета Ольга Беляева, Анастасия Морозова и Алексей Борисенков. В каждой из секций участники смогли познакомиться друг с другом и узнать о профессиональных интересах в неформальной обстановке. Атмосфера была дружественной и располагающей к совместной продуктивной работе.

Завершением первого дня Форума стала встреча участников с российским журналистом, публицистом, телеведущим, политическим консультантом, участником и многократным победителем интеллектуальных телеигр – Анатолием Вассерманом.

Официальное открытие Форума пройдет 22 сентября. Ожидается участие известных государственных и общественных деятелей, депутатов Федерального Собрания РФ, руководителей бизнес-структур, в том числе:

  • специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Михаил Швыдкой;
  • председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников;
  • ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау,
  • а также руководители департаментов Евразийской экономической комиссии.

Модераторами диалоговых тематических площадок выступят ведущие преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ, руководители авторитетных экспертных структур, аналитических бюро и масс-медиа.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться