Доцент ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в работе Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Сентябрь 22, 2017

21 сентября 2017 года состоялось очередное заседание секции по вопросам правового просвещения и образования в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Координировала работу секции доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Михайловна Павленко.

В работе секции приняли участие не только члены Экспертного совета и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, но и приглашенные специалисты из Министерства образования и науки Российской Федерации, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, представители научного сообщества из ведущих вузов страны.

В рамках заседания эксперты обсудили широкий круг вопросов, в том числе инициативу федерального омбудсмена, получившую поддержку Министерства образования и науки РФ, о подготовке и проведении мероприятий в рамках Единого урока, посвященного Международному Дню прав человека, в общеобразовательных организациях России. Серьезные дискуссии вызвал вопрос о разработке программ учебного курса «Права человека» для юридических и непрофильных вузов. Обсуждались направления работы секции и участие членов Экспертного совета в подготовке ежегодного Доклада Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться