Уникальные занятия магистрантов отделения «Высшая школа правоведения»

Октябрь 3, 2017

В Государственной думе прошли парламентские слушания на тему: «Имущественные правоотношения в семье: судебная практика и законодательство».

Группа магистрантов, проходящих обучение по программе «Гражданское право, семейное право, международное частное право», побывала на слушаниях и ознакомилась с работой законодателей. Слушатели получили возможность прослушать выступления депутатов, представителей органов исполнительной и судебной власти, ученых, в том числе и заведующего кафедрой правового обеспечения рыночной экономикой, д.ю.н., профессора Вениамина Яковлева.

Подобные уникальные «лекции» помогают  адаптировать учебный процесс к реальной жизни и сделать обучение максимально практикоориентированным.

В своем выступлении советник Президента России Венимин Федорович отметил, что семейное право занимает особое место в системе права. Оно регулирует не имущественные отношения, а личные, отношения брака и родства. Имущественные отношения здесь являются производными, а потому нельзя допустить, чтобы они довлели над личными, сказал эксперт, призвав законодателей максимально осторожно подходить к изменению Семейного кодекса.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться