Юлия Саркисян провела мастер-классы для студентов бакалавриата ИГСУ

Октябрь 5, 2017

3 и 4 октября для студентов бакалавриата ИГСУ прошли первые мастер-классы «От мечты к проекту», посвященные поиску целевых аудиторий и разработке проектных идей.

Занятия проводила Юлия Саркисян, директор программ по развитию инновационных проектов ИГСУ. Мастер-классы, разработанные на базе Факультета управления персоналом и государственной службы, направлены на усиление практикориентированности обучения студентов. Мастер-классы привлекли внимание студентов с разных курсов со всех  факультетов ИГСУ, поскольку принципы проектного управления могут быть применимы в любой деятельности.

На проведенных мероприятиях студенты узнали, какие бывают социальные проекты, как работать с целевой аудиторией, какие проблемы необходимо учитывать при разработке стартапов. Ребята попробовали себя в качестве генераторов идей и некоторые их них представили собравшимся уже имеющиеся проектные идеи.

Первые разработчики социальных проектов ИГСУ, студентки магистратуры ИГСУ Ирина Вацура и Мария Иванова также поделились своим опытом участия в проектах и рассказали о перспективах развития, которые дает участие в проектной деятельности.

На следующей неделе для ребят будет проведена следующая серия мастер-классов «Проект: структура и поиск партнеров», на которых будет подробно рассказано, что в себя включает структура проекта, с какими трудностями сталкиваются разработчики стартапов, а также о возможностях поисков партнеров и менторах своего проекта.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться