Департамент финансов города Москвы выразил благодарность коллективу факультета государственного управления экономикой

Октябрь 10, 2017

В субботу, 23 сентября, в Москве прошел первый Фестиваль финансовой грамотности – масштабная городская просветительская акция, участниками которой стали граждане всех возрастов – дошкольники, учащиеся столичных школ, колледжей и ВУЗов, а также их учителя и родители.

Департамент финансов города Москвы выразил благодарность ректору Академии Владимиру Мау и факультету государственного управления экономикой ИГСУ под руководством д.э.н., профессора Светланы Лариной за помощь в реализации мероприятия и проведенную работу.

В благодарности особо отмечены:

• Полозков Михаил Геннадьевич, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора;
  • Ишина Ирина Валериевна, профессор кафедры теории и практики государственного контроля;
  • Пронина Людмила Ивановна, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора;
  • Басова Наталья Владимировна, доцент кафедры теории и практики государственного контроля;
  • Карпенко Юлия Александровна, доцент кафедры экономики и финансов общественного сектора;
  • Карякина Ольга Аркадьевна, доцент кафедры экономики и финансов общественного сектора;
  • Хохлова Светлана Владимировна, доцент кафедры теории и практики государственного контроля.

Заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Григорий Лалаев рассказал во время церемонии открытия праздника, что «Реализация подобных проектов фактически затрагивает интересы каждого жителя Москвы, ведь финансовая грамотность – это необходимая составляющая знаний о жизни в современном обществе для любого человека. Особенно это касается жителей крупных мегаполисов, где широко представлена вся линейка финансовых инструментов, услуг и сервисов, будь то пластиковые банковские карты или кредиты, страховые продукты или пенсионные накопления, налоговые вычеты или льготы для предпринимателей. И финансовые знания позволяют каждому гражданину ориентироваться в этих инструментах, использовать их себе во благо, без риска быть введенным в заблуждение или даже попросту обманутым недобросовестными игроками финансовых рынков», – отметил он.

Мы поздравляем наших коллег с оценкой их вклада в развитие финансовой грамотности населения Москвы.