Прошли кураторские занятия для бакалавров «Управления персоналом»

Октябрь 10, 2017

5 октября прошли занятия кураторской программы для бакалавриата направления «Управление персоналом организации и государственной службы»

Ольга Водянова – разработчик и куратор программы, основывалась на том, что первокурсникам в начале обучения бывает некомфортно в новом пространстве, с новыми людьми, новыми форматами преподавания и новыми объемными знаниями.  Именно поэтому первая часть занятий была посвящена развитию личностных компетенций: коммуникационных, презентационных, работе в команде, направленной на сплочение ребят в группах. Занятия проходят в формате деловых игр. Непременным атрибутом каждой игры являются дискуссии и анализ итогов.

 

По отзывам студентов, больше всего им понравилось упражнение по развитию образного и абстрактного мышления для осознания своего настроения и передачи его другим участникам группы. Визуализация своего настроения помогла студентам объединится в группы по подходящим критериям

Вторая часть занятия была направлена на поиск ответов на актуальные для любого управленца вопросы. Ребята обсуждали что такое миссия и ценности компании. Зачем при выборе работодателя и выстраивании будущей профессиональной карьеры необходимо понимание своих личностных и корпоративных ценностей? Группы получили задание на дом – сформулировать миссию и ценности своей компании и представить их на следующем занятии.

«Образовательные мероприятия, которые дают студентам возможность не только получать профессиональные знания, но и развивать личностные компетенции, предоставляют нам уникальные возможности по поиску талантов и их развития», — уверена Ольга Водянова.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться