Бакалавры ИГСУ на Фестивале молодежи и студентов

Октябрь 16, 2017

В Сочи начал работу Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Президентскую Академию на нем представили студенты факультета журналистки ИГСУ. Мероприятие стало самым масштабным за всю его историю.

Студенческий клуб факультета журналистики ИГСУ (руководитель Антонина Платонова) организовал и провел телемост со студентами отделения журналистики, которые в данный момент находятся в Олимпийском парке в Сочи.

Учащиеся первого и второго курса смогли задать интересующие вопросы нашим делегатам: Полине Винокуровой, Елизавете Фоминой, Анжелике Аквайе, Дарье Болтенковой, Кристине Заргарян, Елизавете Колосковой, Надежде Куликовой, Анастасии Луповой, Анастасии Растащеновой, Анастасии Савиновой, Анне Самойловой, Дарье Тюриной.

С большим интересом было воспринято видео подготовленное Полиной Винокуровой о пребывании на фестивале.

Девушки рассказали, что уже познакомились с иностранными студентами из Индии, стран Европы, Китая, Бразилии, Кубы и Панамы. Они собираются посетить множество мероприятий: лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и прочее.

«Если бы нам доверили придумать лозунг Фестиваля, — сказала студентка 2 курса Елизавета Фомина, — то мы бы сказали о нем так: «Яркий, многонациональный, дружелюбный».

Проект по подготовке телемоста подготовили и провели активные члены студенческого клуба Елизавета Додонова, Роман Кахоров, Анастасия Дюдина.

С нетерпением будем ждать встречи с нашими делегатами уже в Москве.