Новости кураторской программы факультета «Управления персоналом организации и государственной службы»

Октябрь 16, 2017

11 октября в рамках кураторской программы факультета «Управления персоналом организации и государственной службы» было проведено занятие для студентов 2 курса.

Куратор программы — Ольга Водянова организовала и провела интерактивную лекцию. Тема была выбрана самими студентами «Удивительное путешествие в мир Управления персоналом» —  комплексное раскрытие всех направлений кадрового менеджмента. Занятие было направлено не только на раскрытие всех направлений в HR, но и обозначение технологий и компетенций, необходимых по каждому направлению.

В ходе работы студенты обозначали мета-компетенции в Управлении персоналом и расставляли их с точки зрения своих собственных приоритетов. Выбранные метакомпетенции требовалось применить к поведению героев фильма «Дьявол носит PRADA».

Староста группы Анастасия Коваль задала слушателям несколько вопросов:

  1. Ваше отношение к кураторским программам, есть ли в этом необходимость и для чего?
  2. Чем Вам полезны занятия в рамках кураторских программ?
  3. Ваши предложения по повышению эффективности кураторских программ?

Студентка Наталья Якова:

«1.Я считаю, что кураторские программы полезны, так как именно с помощью данных программ мы не только учимся, приобретаем новые знания, но и совершенствуем свои навыки, которые необходимы нам для будущей профессии и для жизни в целом.

2.Мне интересны занятия О.В. Водяновой, потому что на них никогда не бывает скучно. Нестандартные вопросы, задания, информация которую мы получаем совершенно не однообразна, особенно в сравнении с некоторыми занятиями, которыми мы иногда слишком обременены в учебных буднях.

3.Пока предложений нет. Все устраивает.»

Студентка Тарлан Мусаева:

«1.Я считаю, что кураторская программа нужна, так как вижу пользу для студентов. С помощью этого мы узнаем многое о  применении теоретических знаний в практику.

2. Интересные занятия. Они проходят по разным тематикам, на разных примерах интересных организаций, презентации видео-роликов по  фильмам, на жизненных примерах.

3.Хотелось бы предложить побывать на экскурсиях в интересных и познавательных для нас компаниях»

Студентка Кристина Акопова :

«1. Кураторские программы отличаются от привычных занятий. На лекциях студенты просто слушают и записывают материал, на кураторских программах совсем другой подход. Студент участвует и больше говорит именно он, куратор же наводит на правильный ответ.

2. Мне очень понравилась лекция Ольги Владимировны, так как можно высказать свою точку зрения, происходит диалог между куратором и студентами. Также это сближает отношения студентов с куратором.

3. Думаю, не хватило только времени, чтобы охватить весь материал полностью».

Формат интерактива и видео-контента дают хорошие результаты в развитии и мотивации на обучение у студентов!

 

Нравится
Поделиться