Наши публикации: монография Максима Прокошина «Финансовое правоведение: теория и практика»

Октябрь 17, 2017

В издательстве «JUSTITIA» вышла в свет новая монография кандидата юридических наук, доцента кафедры правового регулирования экономики и финансов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Максима Прокошина «Финансовое правоведение: теория и практика».

Монография является результатом научно-исследовательской и преподавательской деятельности автора. В книге рассматриваются методологические и теоретико-практические проблемы комплексности юридизации финансовой системы в процессе установления правовых основ единого рынка и налогового администрирования в контексте финансового правоведения. Особое внимание уделяется преодолению злоупотреблений субъективным финансовым правом. Рассматривается финансово-правоведческий процесс обеспечения эффективности и конкурентоспособности юридико-консолидирующего управления финансами современного государства. Отдельной главой представлены публично-правовые основы развития финансовой системы единого рынка как фундаментального базиса науки финансового правоведения в антикризисных условиях глобализации инновационно-ориентированных финансовых отношений.

Монография является весьма актуальной в условиях новой реальности и рассчитана на служащих органов управления, студентов, аспирантов и преподавателей; всех тех, кто интересуется проблемами правового обеспечения финансов и управления.

Прочесть отрывок можно по ссылке

Прокошин Максим Сергеевич

Прокошин Максим Сергеевич

Заместитель декана факультета государственного и муниципального управления. Доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов.

R
Кандидат юридических наук
R
Доцент

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться