У студентов ИГСУ прошло выездное занятие в Государственной Думе Российской Федерации

Октябрь 25, 2017

20 октября у студентов программы магистратуры «Государственная и муниципальная социальная политика»  состоялось выездное занятие в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Магистранты встретились с первым заместителем председателя Государственной Думы, депутатом Иваном Ивановичем Мельниковым.  Депутат Государственной Думы рассказал о структуре Государственной Думы, о порядке работы и особенностях действующего созыва, о работе парламентских фракций. Иван Иванович поделился со студентами этапами своего становления как государственного деятеля, рассказал о направлениях деятельности рабочих групп, которые работают под его руководством.  Студенты знакомились с работой над актуальными проблемами в сфере государственной политики в сфере науки, экономике, социальной сферы.

Беседа прошла в конструктивной атмосфере и была крайне полезна для магистрантов, на свои вопросы все получили исчерпывающие ответы.

Организатор занятия, научный руководитель программы магистратуры «Государственная и муниципальная социальная политика» Людмила Берестова рассказала, что магистранты были искренне признательны Ивану Ивановичу за интересную и содержательную встречу, которая укрепила веру в необходимости специальных компетенций для политиков, хозяйственников, служащих органов власти и управления.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться