Наши эксперты: профессор Константин Краковский

Октябрь 27, 2017

24 октября в  Доме Российского исторического общества прошла Международная научная конференция «Российская Революция и Конституция». Она собрала несколько десятков экспертов из разных стран – историков, юристов, политологов, экономистов, культурологов.

Выступает сопредседатель Российского исторического общества, научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян.
Выступает проф., д.ю. н. Сергей  Степашин. Справа – председатель Оргкомитета конференции, проректор МГУ им. М.В. Ломоносова проф., д.ю.н. Сергей Шахрай.

Участники конференции, рассматривая события 1917 года с точки зрения права, пытались ответить на вопрос: «Почему сто лет назад Россия все-таки выбрала путь революции, а не реформ?».

Участники международной конференции (слева направо):
проф. У. Батлер (Англия), переводчик, проф. Ф.К. Тарановский (США), проф. А. Босяцкий (Польша),
проф. К. Краковский (ИГСУ, РАНХиГС, Россия).

Одним из организаторов и модераторов этого авторитетного научного форума был доктор юридических. наук, профессор кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС Константин Краковский. Его доклад «Российская адвокатура и Революция» вызвал оживленную дискуссию участников.

Краковский Константин Петрович

Профессор кафедры государственно-правовых дисциплин.

Доктор юридических наук
Член Российского историко-правового общества