ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ВЛАДИМИРА ЕГОРОВА!

Октябрь 30, 2017

Нашему другу и товарищу Владимиру Константиновичу Егорову исполнилось 70 лет. Мы любим и глубоко уважаем его. Преданный делу, друзьям и коллегам, энциклопедически образованный, удивительно скромный человек с тонким чувством юмора, Владимир Константинович следует классическим традициям русской интеллигенции, любя людей и всю жизнь работая на их благо.

Очевидно, именно поэтому он связал свою судьбу с развитием образования, науки и культуры России. Это был выбор человека, искренне любящего свою страну и стремящегося к ее процветанию. Владимир Константинович всегда был твердо убежден, что образование, наука и культура представляют собой основу устойчивого развития, и смог доказать это, работая как ректор Литературного института имени А.М. Горького, директор Российской государственной библиотеки, министр культуры России, ректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Будучи выпускником историко-филологического факультета Казанского государственного университета, со временем он стал кандидатом исторических наук, затем доктором философских наук, профессором, академиком РАЕН, Международной гуманитарной академии Евразии, Международной академии информатизации, членом Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки России.

Ныне Владимир Константинович – научный     руководитель Института государственной службы и управления РАНХиГС, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра государственного управления, член Ученого Совета РАНХиГС.  Он воспитал немало молодых ученых, дал путевку в жизнь многим государственным служащим. Автор книг по истории и философии культуры и образования, энциклопедии государственной службы.

Егорову В.К.  присвоено звание заслуженного деятеля науки Российской Федерации, он награжден орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», «Трудового Красного знамени», многими медалями.

Мы гордимся знакомством и дружбой с Володей, Владимиром Константиновичем, ученым, другом, товарищем, замечательным человеком.

От души желаем ему многих лет жизни, творчества и доброго здоровья.

.