Методологический семинар «Механизмы общественного воздействия на этику служебного поведения государственных гражданских служащих»

Ноябрь 2, 2017

19 октября 2017 года в рамках деятельности научно-исследовательской лаборатории «Совершенствование механизмов реализации этических требований к государственным гражданским служащим» (руководитель Е.А. Литвинцева) прошел методологический семинар «Механизмы общественного воздействия на этику служебного поведения государственных гражданских служащих». На круглом столе выступили доктор социологических наук Л.А. Василенко, кандидат социологических наук И.Н. Рыбакова.

Были обсуждены вопросы, связанные с разработкой этической модели служебного поведения государственных гражданских служащих, определения состава матрицы социологических приоритетов на основании проведенного экспертного опроса «Актуальные проблем совершенствования механизмов реализации этических требований к государственным гражданским служащим», проведенного в июне-сентябре 2017 года. Рассмотрены блоки элементов модели служебного поведения государственных гражданских служащих, форматы оценки приоритетности и состояния ее компонентов в соответствии с результатами социологического опроса экспертов и обсуждены возможные подходы к определению стратегических приоритетов управления этической модели служебного поведения государственных гражданских служащих, а также меры по регулированию состояния ее компонентов.

Литвинцева Елена Ананьевна

Заведующая кафедрой организационного проектирования систем управления. Ученый секретарь Ученого совета .

Доктор социологических наук
Почетный работник сферы образования Российской Федерации
Василенко Людмила Александровна

Профессор кафедры организационного проектирования систем управления.

Доктор социологических наук
R
Член постоянной рабочей группы по вопросам гендерного равенства Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ)
R
Сопредседатель исследовательского комитета по проблемам социальной информатики Российского общества социологов
Рыбакова Ирина Николаевна

Доцент кафедры организационного проектирования систем управления.

Кандидат социологических наук