Встреча с почетным профессором Университета Пьюжет Саунд Федором Тарановским.

Ноябрь 3, 2017

1 ноября 2017 г. отделение «Высшая школа правоведения» ИГСУ организовало встречу студентов 1 курса с почетным профессором Университета Пьюжет Саунд (штат Вашингтон, США), специалистом по истории российского государства, политической культуры и российской бюрократии Федором Кирилловичем Тарановским.

Лектор рассказал об основных сюжетах истории формировании бюрократии в России, появлении корпоративного духа и идеологии этого  слоя российского общества, от которого в значительной степени зависели пути развития российской государственности в XVIII-начале ХХ в. Лекции американского профессора предшествовала небольшая презентация о жизненном пути и творчестве выдающегося русского ученого-юриста, одного из авторитетнейших историков права I половины ХХ в. профессора Ф.В. Тарановского, деда  гостя студентов ВШП. Презентация была подготовлена профессором кафедры государствоведения ИГСУ К.П. Краковским.