Студенты бакалавриата «Управление персоналом» посетили группу компаний «АКИГ»

Ноябрь 14, 2017

11 ноября студенты программы бакалавриата ИГСУ «Управление персоналом организации и государственной службы» посетили стратегического партнера РАНХИГС —  группу компаний «АКИГ».

Подразделение ГК  «АКИГ» — коммуникационная группа «АМС» — основными задачами которого являются: организация и продвижение мероприятий ( в том числе Гайдаровский форум), , издательская деятельность,  фото и видео сопровождение – пригласили наших ребят на экскурсию, проведенную директором по персоналу ГК  «АКИГ» Юлией Гарановой. Организатор поездки – куратор программ Факультета управления персоналом и государственной службы Ольга Водянова – отметила, что «групповой формат экскурсии «все для всех» устаревает. Студентам нужны индивидуальные траектории развития, которые мы им и предоставляем. На экскурсию были отобраны самые лучшие студенты 1 и 2 курсов. Бакалавры 1 курса прошли отбор по результатам деловой игры о разработке миссии и ценностей компании, 2 курс по результатам участия в сообществе «Наставник», в рамках которого студенты реализуют институт наставничества и разрабатывают программы для первокурсников».

Экскурсия проходила в одном из красивейших и современных бизнес-центров Москвы — в башне «Империя» Москва-сити. Студенты познакомились с современной площадкой и стильным дизайном компании, увидели современные и технологичные рабочие пространства и зоны отдыха для сотрудников компании.

После прогулки по офису Юлия рассказала о нюансах в работе HR. Акцент был сделан на рекрутинг персонала, так как обычно  это первая ступень в развитии карьеры  работника HR-сферы и на основные компетенции HR-менеджера. По мнению опытного специалиста, это коммуникативность, позитивное мышление, гибкость, проактивность.

Психолог компании Елена провела сеанс арт-терапии для наших студентов. Студенты рисовали общий рисунок в парах, молча согласовывая концепцию и формат рисунка. Психологи считают, что этот тренинг помогает выявить лидеров в группах и определить личностные и межличностные границы при коммуникации в коллективе.

Благодаря проведенной экскурсии студенты познакомились с практикой работы в сфере управления, повысили свой уровень коммуникации, увидели бизнес-пространство, в котором хочется творить и генерить идеи, увидели возможности своего будущего.

Мы благодарим ГК АКИГ, Коммуникационную группу АМС за эту восхитительную программу для будущего профессионального поколения.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться