Наши эксперты: преподаватель Содном Будатаров

Ноябрь 23, 2017

На телеканале «ОТР» в программе «Большая страна» вышел сюжет, посвященный деятельности преподавателя Факультета управления персоналом и государственной службы Соднома Будатарова.

Содном Будатаров два года назад создал центр занятости «Булаг» для маломобильных людей. Сейчас центр предоставляет услуги интернет-сопровождения, SMM, консалтинга. В деятельности центра участвуют маломобильные граждане, умеющие создавать и администрировать сайты. Сначала будущих специалистов обучают — через систему наставничества, а затем принимают на работу и позволяют им зарабатывать, не выходя из дома.

Сейчас проект ищет единомышленников и, конечно, партнеров. В ближайшее время будет запущен сайт с обучающей площадкой по программированию и SMM — это перспективные направления для вовлечения маломобильных людей в общественную жизнь и для их трудоустройства.