Росфинмониторинг открывает большие перспективы карьерного роста для студентов ИГСУ

Ноябрь 24, 2017

22 ноября по приглашению Федеральной службы по финансовому мониторингу студенты 1 им 2 курсов  ИГСУ профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» направления «Экономика» посетили III Международную научно-практическую конференцию образовательных и научных организаций сетевого Института в сфере ПОД/ФТ «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий».

В рамках научной конференции студенты РАНХиГС присутствовали на лекции «Сто дорог — одна твоя! Твоя карьера в финразведке».  Лекция помогла нашим студентам понять и детально разобраться с деятельностью Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Росфинмониторинг основан в 2001 году и является федеральным органом исполнительной власти. Основные функции Росфинмониторинга это:

  • противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём,
  • противодействие финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения;
  • выработка государственной политики и нормативно-правовому регулирования в этой сфере;
  • координация соответствующей деятельности других федеральных органов исполнительной власти и иных организаций;
  • национального центра по оценке угроз национальной безопасности, возникающих в результате совершения незаконных операций ( сделок) с денежными средствами или иным имуществом;
  • по выработке мер противодействия этим угрозам.
  • оценка рисков деятельности всех финансовых институтов, осуществляющих контрольно-надзорных мероприятия за субьектами.

Студенты задавали много вопросов о прохождении практики и  дальнейшему  трудоустройству студентов после окончания ВУЗа в Росфинмониторинг. Своими впечатлениями от лекции они поделились с куратором программы Жанной Сафоновой:

Пискун Диана, 2 курс, экономика, ИГСУ, ФКиГА

«22 ноября я побывала на III Международной научно-практической конференции образовательных и научных организаций сетевого института в сфере ПОД/ФТ «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий» и на лекции «Сто дорого – одна твоя! Твоя карьера в финразведке». На данное мероприятие наши студенты ИГСУ ФКиГА были приглашены впервые, поэтому было особенно интересно узнать об этой организации.

Когда мы попали на эту лекцию, я была удивлена, увидев очень молодой состав команды. Но, несмотря на возраст, я поняла, что передо мной очень опытные люди. Там присутствовали начальники отделов, каждый из которых рассказал, чем он занимается и на чём специализируется. Было очень интересно, так как я поняла, что данная сфера очень схожа с профессией аудит, на которую я и обучаюсь. Ведь задачи Росфинмониторинга строятся на контроле, проверках и оценках работы различных структур, так же , как и в аудите. На лекции рассказали о рисках, преимуществах и недостатках Росфинмониторинга. Говорили о прохождении практик, стажировок и возможности получения работы. Какие перспективы открываются при попадании в это место.

Данная лекция произвела на меня очень хорошие впечатления! Я заинтересовалась этой деятельностью, ведь она действительно может дать полезный опыт.»

Каёмова Кристина, 1 курс, экономика, ИГСУ, ФКиГА.

«22 ноября  мы и наш куратор направления «Экономика» профиль ФКиГА Сафонова Жанна Николаевна, посетили научно-практическую конференцию по теме «СТО ДОРОГ- ОДНА ТВОЯ! ТВОЯ КАРЬЕРА В ФИНРАЗВЕДКЕ». Для всех нас это было очень почтительно побывать на такой серьезной, а главное интересной конференции. Она была очень познавательная для нас, и мы получили еще больше стимул учиться. Знания, полученные в процессе конференции, помогут мне в учебе и в дальнейшем. Ведь опытные люди открыли для нас много нового. После этой конференции я начала задумываться о своей будущей работе.  Надеюсь, что я смогу связать свою жизнь с Федеральной службой по финансовому мониторингу.»

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться