Слушатели School-RIS изучают страны-лидеры

Ноябрь 28, 2017

На Факультете международного регионоведения и регионального управления 18 ноября состоялось очередное заседание Клуба регионоведов, совмещенное с занятием School-RIS (Школа региональных и международных исследований: School of Regional and International Studies), проведенное с участием студентов направлений «Зарубежное регионоведение» и «Регионоведение России».

Был проведен мастер-класс «Как стать страной-лидером?». На занятии школьники совместно со студентами направлений Зарубежное регионоведение и Регионоведение России давали определение страны-лидера, с помощью эксперта доцента Ольги Беляевой провели анализ критериев и свое видение страны-лидера (на примерах конкретных государств, доставшихся по жребию).

Особый интерес вызвало задание по поиску путей достижения страной мирового лидерства. Ребята очень творчески подошли к созданию ментальной карты мира с точки зрения жителей выбранной страны-лидера. Занятие прошло в дружеской атмосфере