Студенты Факультета международного регионоведения и регионального управления получили опыт организации мероприятий в Россотрудничестве

Ноябрь 28, 2017

Факультет международного регионоведения и регионального управления уже несколько лет тесно сотрудничает с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Агентство в конце ноября традиционно организует серию мероприятий с обсуждением актуальных вопросов современной жизни в связи с составлением планов на предстоящий год, а иногда и на несколько лет. Вот и в этом году с 17 по 27 ноября проходили профильные семинары и экспертные площадки под общим названием «Современная Россия в современном мире: продолжение диалога».

Принимали участие в работе всех этих мероприятий и студенты факультета направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление».

Во время семинара «Весна-2018» ребята познакомились с проблемами гражданской активности граждан России, проживающих за рубежом. Семинар «Праздник. Дата. Юбилей» позволил стать участниками обсуждения вопросов подготовки к 100-летию А.И. Солженицына. Семинар «Русская карта мира» стал поводом для анализа места русских географических исследований и открытий на мировой карте. Экспертные площадки, включавшие в себя семинары и проектные лаборатории, были посвящены вопросам международного гуманитарного сотрудничества в связи с внешнеэкономической деятельностью, развитием информационных технологий, необходимостью применения «мягкой силы», роли религии и образования.

Студенты приобрели бесценный опыт организации и проведения статусных мероприятий, общения с различными специалистами, участия в обсуждении актуальных вопросов.

 

Нравится
Поделиться