Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления посетили Государственную Думу

Декабрь 1, 2017

29 ноября студенты магистерских программ «Межгосударственное взаимодействия», «Зарубежное регионоведение», «Стратегическое управление городом» Факультета международного регионоведения и регионального управления встретились в Государственной Думе с заместителем руководителя аппарата Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Салиховым Ш.М.

 

Шамиль Магомедович подробно рассказал о работе комитета и региональной политике России, приоритетных направлениях региональной политики. В  нашей стране усилилось внимание к проблемам экономического развития регионов и, в силу этого, комитет занимается активной работой по совершенствованию законодательного обеспечения государственного регулирования регионального развития и социально-экономической проблематики северных и дальневосточных территорий. По словам заместителя руководителя комитета, текущая ситуация социально-экономического развития северных регионов Российской Федерации свидетельствует об усилении социальной политики государства в вопросах повышения уровня социального обеспечения северян.

Поскольку многие магистранты впервые посетили Государственную Думу, по их просьбе была проведена экскурсия по территории.

Факультет выражает благодарность Салихову Ш.М. за организацию мероприятия и лекцию.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться