Ольга Водянова обсудила EQ c участниками «не круглого стола»

Декабрь 6, 2017

4 декабря заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова посетила мероприятие «Не круглый стол — EQ- маркетинг или реальность?».

Название «Не круглый стол» было сформулировано как осознанное намерение уйти от стереотипности мышления и настрой на творческий мотив. Соответственно названию на мероприятии выступили яркие и интересные спикеры:

  • Маргарита Иванова — тренер — консультант, номинант премии «Тренер 2017 года»
  • Екатерина Высоцкая — тренер, основатель компании и методологического клуба LC PATTERN
  • Мурад Камалов – врач-нефрофизилог и тренер и автор книг «Турбо-менеджмент», «Техники переговоров»
  • Дмитрий Люсин — кандидат психологических наук, номинант премии НИУ ВШЭ «Лучший преподаватель 2017 года», автор теста на измерения уровня эмоционального интеллекта

Участники мероприятия обсудили тему «Эмоциональный интеллект» с позиций психологии и медицины, в попытках дать ответ на вопрос «что это — мифология или реальность?».

Основные тезисы спикеров:

«Эмоциональный интеллект — это личностное развитие, эмоции это про тело, зажатость тела — не дает возможность проходить эмоциям, эмоции — это энергия» — Маргарита Иванова.

 

«Эмоциональный интеллект — это миф, маркетинг и красивая упаковка для продажи, все давно изучено, если вам нужен красивые фантик, то покупайте» — Мурад Камалов.

 

«Эмоциональный интеллект — это про развитие личности и в бизнесе тоже, расскажите, что Вам надо, чтобы люди делали по-другому и я Вам подберу инструменты развития или повышения уровня EQ» —  Екатерина Высоцкая .

 

«Я долго занимался изучением и исследованиями EQ, пока не осознал для себя, что определить уровень EQ довольно сложно» — Дмитрий Люсин.

Участникам было предложено принять участие в нескольких упражнениях, которые зарядили публику и настроили на позитивный и осознанный лад.

По словам Ольги Водяновой, такого формата мероприятия было бы полезно внедрять и в образовательные программы для формирования нестандартных подходов и умения обсуждать поставленные темы с противоположных точек зрения.

 

Нравится
Поделиться