День добровольца в ИГСУ

Декабрь 6, 2017

5 декабря 2017 г. состоялась церемония награждения волонтеров IV Практической конференции «ИГСУ ― ступень к успешной карьере», посвященной профессиональному самосовершенствованию студентов и построения их индивидуальной карьерной траектории. Церемонию награждения провели директор ИГСУ Игорь Нязбеевич Барциц и заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Валерий Леонидович Кулинкович.

Дата вручения грамот волонтерам конференции была выбрана не случайно. С 2017 г. 5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера). 27 ноября 2017 г. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был издан Указ об учреждении праздника добровольцев ― День добровольца (волонтера). Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 г., в которой эту дату объявляют Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

В ИГСУ создана большая волонтерская площадка, включающая студентов разных уровней, курсов и направлений. Они принимают участие в организации и проведении различных мероприятий ― институтских, академических, межвузовских, муниципальных, региональных, федеральных, международных. Труд волонтеров, безусловно, важен и полезен. Даже необходим. «Мы могли бы организовывать мероприятия и без участия волонтеров. Это было бы очень трудно, но реально. Однако именно волонтеры создают ту атмосферу, которая необходима для успеха любого мероприятия» ― отметил Игорь Нязбеевич.

Желаем всем волонтерам здоровья, благополучия, успехов, а самое главное ― неиссякаемой энергии и сил для добровольческой деятельности.

Студент 3 курса ГМУ Илья Назаров