Доцент ИГСУ Евгения Павленко и студенты ИГСУ приняли участие в работе конференции «Права человека: международное и конституционное измерение»

Декабрь 8, 2017

7 декабря 2017 года на базе юридического института ГАОУ ВО г. Москвы Московского городского педагогического университета прошла ежегодная Межвузовская студенческая научная конференция, посвященная Международному Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации «Права человека: международное и конституционное измерение».

В работе конференции приняли участие студенты 3 курса факультета зарубежного регионоведения и регионального управления ИГСУСтанислав Островский и Вероника Алейникова. Под научным руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгении Павленко студенты подготовили научные доклады и достойно представили Институт.

Станислав Островский выступил с докладом по теме «Ответ Российской Федерации на обвинения в оккупации Крымского полуострова и нарушении прав человека». Вероника Алейникова – «Институт омбудсмена по правам инвалидов: особенности деятельности и перспективы развития».