Эксперты ИГСУ приняли участие в работе VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

Декабрь 11, 2017

С 4 по 6 декабря 2017 года в КВЦ «Экспофорум» Санкт-Петербурга прошёл VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Форум «Арктика: настоящее и будущее» — ключевое общественное мероприятие, посвященное развитию Арктики и обсуждению актуальной арктической повестки. Ежегодно на площадке Форума подводятся итоги и выявляются комплексные тренды развития Арктической зоны, осуществляется открытый диалог власти, бизнеса и общественности.

 

В рамках форума состоялись два пленарных заседания «Опорные зоны: региональные модели и роль государства» и «Время Арктики: социально-экономическое развитие полярного региона», а также 30 тематических секций.

Активное участие в деловой программе приняли профессор кафедры управления природопользования и охраны окружающей среды ИГСУ, доктор биологических наук, эксперт Высшего экологического совета Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-производственной политике и природопользованию, эксперт Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и земельным отношениям Светлана Павлова и бакалавр ИГСУ Анастасия Чибизова.

Наши коллеги активно участвовали в работе панельных и рабочих сессий: «Инвестиционная деятельность в Арктике: проблемы и механизмы стимулирования», «Социальная политика государства и компаний в Арктике», «Построение новой модели здравоохранения в Арктике», «Международное сотрудничество в области науки и образования», а также в круглом столе «Как сделать русскую Арктику привлекательной для туристов?». И стали членами Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников».

Наряду с базовыми вопросами улучшения транспортной инфраструктуры и реализации энергетических проектов на площадках мероприятия состоялось обсуждение актуальной проблематики развития опорных зон и моногородов, промышленной кооперации и современных систем связи, сохранения хрупкой экологии Арктики и экологического туризма. Также были обсуждены механизмы повышения качества жизни в высоких широтах, развития арктической науки и образования, внедрения новейших технологий и международного сотрудничества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться