В ИГСУ разработано новое учебное пособие «Региональная политика»

Декабрь 12, 2017

Коллектив авторов факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ в сотрудничестве с комитетом по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы РФ подготовили и издали первую часть учебного пособия «Региональная политика».

Учебник имеет цель восполнить пробел в учебной литературе по региональной политике.

Отличительной особенностью пособия является широкий охват актуального зарубежного опыта региональной политики и его анализ применительно к возможности применения в России (включая не только страны Европы, но и Азии, Америки). Кроме того, в издание включены разделы с обзором теорий, лежащих в основе разработки региональной политики, а также описанием основ государственной политики регионального развития в Российской Федерации.

Выходящий из печати том является первой частью пособия. Коллектив авторов (В.В. Комлева, Ш.М. Салихов, И.В. Голубченко, О.И. Беляева) планирует издать вторую часть пособия летом 2018 года. Во второй части будут освещены вопросы участия негосударственных акторов в реализации государственной региональной политики, роль региональных органов власти, описаны модели реализации региональной политики и ее специфика в разных регионах.

Региональная политика: учеб.пособие. В 2 ч. Ч.1 / В.В.Комлева, И.В.Голубченко, Ш.М.Салихов, О.И.Беляева. — М. : Город ХХI век. — 2017. — 318 с.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться