Факультет государственного управления экономикой провел открытые семинары и лекции в сфере финансов и аудита

Декабрь 12, 2017

В продолжение многолетней традиции на факультете государственного управления экономикой Института государственной службы и управления РАНХиГС состоялись открытые семинары и лекции в сфере финансов и аудита.

Организатор встречи – факультет государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС – декан Ларина Светлана Евгеньевна, доктор экономических наук, профессор.

Провели семинар Стажкова Мария Михайловна, кандидат экономических наук,  генеральный директор ООО «Национальная Гильдия Бухгалтеров и Аудиторов», профессор Владимирова Маргарита Петровна, профессор Полозков Михаил Геннадьевич.

Участники отметили, что одним из наиболее действенных инструментов выявления возможностей для повышения эффективности и, следовательно, одним из конкурентных преимуществ компании в современных условиях может стать внутренний аудит. В условиях быстрых изменений, роста компаний, повышения сложности процессов управления внутренний аудит является объективным источником информации, тем самым, содействуя руководству компании в достижении целей и выполнении поставленных задач наиболее эффективным образом. Наличие внутреннего аудита является положительным сигналом для потенциальных инвесторов и кредиторов и повышает инвестиционную привлекательность компании.

В семинаре приняли участие студенты программы «Управление государственными и муниципальными предприятиями» (УГМП, направление ГМУ), среди которых сотрудники департаментов Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел; руководители высшего и среднего звена организаций «Атомэнергомаш», «Патриот», «Мосэлектротяжстрой», «Лидер», «Группа Юристов», «ТД Втормет», «НПО Лавочкина», представители вузов Москвы; представители Правительства Республики Татарстан; городских и региональных администраций, Правительства Московской области.

С лекцией о роли государства в регулировании экономики и обеспечении финансового контроля в целом перед магистрами программы УГМП (набор 2017) выступил Быстряков Александр Яковлевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и финансов общественного сектора ИГСУ, заместитель директора Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Быстряков Александр Яковлевич

Заведующий кафедрой экономики и финансов общественного сектора. Заместитель директора ИГСУ РАНХиГС. Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора. Научный руководитель факультета государственного управления экономикой.

Доктор экономических наук
Академик РАЕН

Благодарим участников и гостей семинара за плодотворное профессиональное взаимодействие и сотрудничество.