ИГСУ на Второй Спартакиаде РАНХиГС

Декабрь 13, 2017

В Президентской академии начались соревнования в рамках Второй Спартакиады среди студентов факультетов и институтов вуза.

Лучшей в пауэрлифтинге стала команда Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Соревнования по пауэрлифтингу (классический жим лежа) стали первыми в рамках Спартакиады Президентской академии 2017–2018 гг. Собралось большое количество участников, желающих проявить себя и занять призовые места, но лучшими стали наши ребята. По результатам соревнований по категориям результаты следующие: до 74 кг на втором месте Дмитрий Кеменев ; до 83 кг на первом месте Николай Сиротин;  до 93 кг Габачиев Георгий на первом месте.

В соревнованиях по шахматам команда ИГСУ заняла второе место. За победу в шахматном турнире боролись более полусотни студентов со всех факультетов и институтов Президентской академии.  Среди юношей третье место занял наш студент Иван Комар. А в соревнованиях среди девушек на первом месте Анастасия Сарычева, Полина Зайцева на 4-м месте и на 7-м Татьяна Вородцова.

Мы поздравляем наших студентов с победами!

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении первенства по пауэрлифтингу в рамках Спартакиады РАНХиГС заведующему кафедрой физического воспитания и здоровья Александру Самоукову, тренеру сборной команды по пауэрлифтингу Анатолию Бударникову, старшему преподавателю, тренеру секции по шахматам Виталию Фетисову старшему преподавателю Андрею Данюшевскому и старшему преподавателю Петру Родину.