Исследовательский проект ИГСУ получил грант ВР

Декабрь 15, 2017

Исследовательский проект «Оценка эффективности инвестиций в образование в современных условиях» под руководством профессора ИГСУ Романа Мельникова получил грантовую поддержку компании BP.

В состав проектной группы вошли студенты, аспиранты и преподаватели  Института государственной службы и управления.

Решение о выделении гранта было принято по результатам проведенного конкурсного отбора среди представленных проектов. Одно из основных требований компании BP — актуальность исследовательского проекта и соответствие современным экономическим условиям и вызовами, а также возможность практического применения полученных результатов.

Целью исследования является получение количественных оценок эффективности инвестиций в образование различных уровней и направлений подготовки для самих обучающихся, их работодателей, государственного бюджета и общества в целом, а также обоснование рекомендаций по совершенствованию механизма инвестирования в человеческий капитал в современных российских условиях.

По результатам реализации проекта планируется публикация серии статей в рецензируемых научных журналах, итоговой коллективной монографии и проведение секции научно-практической конференции.

Мельников Роман Михайлович

Мельников Роман Михайлович

Профессор кафедры государственного регулирования экономики.

R
Доктор экономических наук
R
Профессов

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться