Встреча с руководителем Администрации Губернатора Московской области Михаилом Кузнецовым

Декабрь 15, 2017

13 декабря 2017 г. в Институте государственной службы и управления РАНХиГС состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, профессорско-преподавательского состава с заместителем Председателя Правительства Московской области – руководителем Администрации Губернатора Московской области Михаилом Михайловичем Кузнецовым.

М.М. Кузнецов выступил с темой «Правительство Московской области: современные тенденции развития государственной службы». В своем выступлении он затронул вопросы создания команды профессионалов, необходимости формирования нацеленности на результат для государственного служащего. Михаил Михайлович рассказал слушателям про трехмесячную стажировку по гибкому графику в Администрации Губернатора Московской области, во время которой можно будет поработать с интересными проектами Правительства Московской области, обучаться и развиваться с помощью мастер-классов, тренингов, деловых игр. Во время стажировки гарантируется стабильная ежемесячная оплата труда. Обо всех подробностях стажировки в Администрации Губернатора Московской области можно узнать, перейдя по ссылке.

Во вступительной части М.М. Кузнецов познакомил слушателей с Московской областью, рассказал про особенности организации государственной власти в ней и местного самоуправления, про рейтинги Подмосковья по ряду социально-экономических показателей среди других регионов России и т.д.

«Московская область – успешный лидер, передовой субъект. Это подтверждает и то, что наш бюджет является вторым среди всех остальных бюджетов субъектов Российской Федерации. Он составляет более 500 млрд руб. Это и позволяет нам реализовать различные мероприятия, направленные на выявление талантливых студентов, выпускников – потенциальных государственных служащих» – отметил Михаил Михайлович.

В основной части, перейти к которой спешил спикер, чтобы «вступить в диалог с публикой», М.М. Кузнецов ответил на все волнующие вопросы присутствующих, начиная от того по каким принципам нужно идти по жизни и что делать, чтобы достичь высот на государственной службе и заканчивая интересами и хобби вице-губернатора. Были вопросы, которые касались состояния агропромышленного комплекса Подмосковья в условиях санкций, экологической ситуации в регионе, управляющих компаний, необходимости создания межнациональных молодежных организаций в муниципалитетах и т.д. Все вопросы получили исчерпывающие ответы. «Самое главное, это понимать – служение человеку, обществу, государству есть главная цель государственных гражданских служащих, только потом идет стремление сделать карьеру», – особо подчеркнул в своей речи Михаил Михайлович.

В заключении М.М. Кузнецов пригласил всех желающих (причем, студентов разных направлений подготовки и профилей) пройти практику и стажировку в органах государственной власти Московской области. «Надеюсь, что сегодня здесь присутствуют мои будущие коллеги» – отметил спикер.

Встреча прошла на одном дыхании. Зал был полон, высокий интерес публики к происходящему можно было заметить невооруженным взглядом. Особенно всех удивили и восхитили открытость и простота общения Михаила Михайловича, его искреннее стремление рассказать подробно и всецело про особенности устройства государственной гражданской службы Московской области. Даже после того как завершилась лекция, Михаила Михайловича не сразу отпустили: вопросы и идеи от слушателей поступали ему уже при личной беседе, на которые он терпеливо и с удовольствием отвечал и выслушивал, обещая помочь всем с реализацией новых и творческих проектов, способных пойти на улучшение повседневной жизни в Московской области. Как отметила студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», профиля «Эффективное государственное управление», группы ОБ15-2 Дарья Баранова: «Это все демонстрирует то, что органы публичной власти не являются какой-то замкнутой и недоступной системой, а наоборот, открыты для нас – для студентов, будущих служащих этих же самых органов и для наших замыслов». «Больше бы таких встреч, с такими интересными людьми» – высказывали студенты, выходя из зала.

Благодарим Михаила Михайловича Кузнецова за то, что, несмотря на свой загруженный график, он приехал к нам в Институт и выступил на актуальные темы государственной службы. Надеемся и на дальнейшее тесное сотрудничество с Администрацией Губернатора Московской области по целому ряду вопросов.

Заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры
В.Л. Кулинкович

Студент 3 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление
Илья Назаров

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться