Наши эксперты: профессор Наталья Чепурнова

Декабрь 19, 2017

13 декабря 2017 года профессор ИГСУ Наталья Чепурнова приняла участие в совместном заседании Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, членом которого она является, и Общественной палаты Российской Федерации на тему «Взаимодействие институтов гражданского общества и органов законодательной власти». Совместное заседание прошло под председательством Валентины Ивановны Матвиенко – Председателя Совета Федерации.

В своем выступлении на совместном заседании Валентина Ивановна Матвиенко подчеркнула, что сотрудничество Совета Федерации и Общественной палаты давно отлажено, носит системный и постоянный характер.

На протяжении нескольких лет социологи фиксируют устойчивый рост одобрения гражданами деятельности обеих структур. По ее словам, диалог власти и общества – это важнейшее условие стабильности и развития любого государства.

В выступлении было отмечено, что примеров участия граждан и их объединений в подготовке, принятии и реализации решений важных для государства и общества уже немало. За считанные годы гражданское общество России преобразилось, стало более активным, зрелым и деятельным. Приметой времени стало участие миллионов граждан в добровольческой, волонтёрской деятельности.

Нравится
Поделиться