Сказка «Гринч. Новая история» подарила Факультету международного регионоведения и регионального управления новогоднее праздничное настроение

Декабрь 19, 2017

15 декабря 2017 года на факультете Международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС состоялось праздничное мероприятие – новогодняя сказка «Гринч. Новая история».

Организаторы мероприятия – студенты направления «Зарубежное Регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное муниципальное управление» – пояснили, что постановка новогодней сказки неслучайна, это стало доброй традицией факультета.

«Студенческая жизнь – не только зачеты и экзамены. Это, конечно, – активность, инициативность, креативность, предприимчивость. Спасибо, что вы неравнодушно сохраняете наши традиции!» – сказала в своем выступлении Елена Медведева, заместитель декана по учебной работе. По режиссёрской задумке, главный персонаж, ненавистник Нового года и Рождества, Гринч вместе с группой студентов переносится в параллельный сказочный мир. Теперь главная задача для ребят – возращение домой, в Россию, и, конечно, успешная сдача зачетов в Академии.

 

Екатерина Охапкина (студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение»), главный организатор факультетских мероприятий, пояснила: «Наша сказка доказывает непреложную истину – добро всегда побеждает зло! На примере этой новогодней истории, пусть выдуманной, мы убедились, что дружба и любовь могут исправить даже такого злодея, как Гринч».

С развитием сюжетной линии, зрители наслаждались яркими, зажигающими танцами, и, конечно, искренними, чувственными новогодними песнями.

Валентин Вайн (студент 2 курса направления «Регионоведение России»), исполнитель главной роли, поделился: «Репетировать, учить сценарный текст, вживаться в роль – все это, огромный труд. После нашего успешного выступления хочется выдохнуть, потому что все позади. Но приятные чувства от игры на сцене, бурных авиаций зрителей останутся еще долго со мной!».

Все актеры, организаторы выразили особые слова благодарности Альбине Кагармановой, директору программы факультета Международного регионоведения и регионального управления. «Спасибо за вашу помощь и поддержку! Без Вас у нас бы точно не вышло по-настоящему волшебной новогодней сказки!» – сказала со сцены Екатерина Охапкина. Альбина Иргалиевна добавила: «Главный секрет наших традиционных мероприятий – это команда! Я очень рада, что у нас в команде студенты не только нашего факультета, но и даже других Институтов РАНХиГС. Только вместе мы можем прийти к успеху!»

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Подготовил Кирилл Вайлунов, фото Александр Ролдугин
(студенты 1 курса направления «Регионоведение России»)

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться