«Добрые страницы» Факультета международного регионоведения и регионального управления

Декабрь 21, 2017

19 декабря студенты направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное муниципальное управление» факультета Международного регионоведения и регионального управления посетили Центр содействия семейному воспитанию (ЦССД) «Наш дом».

Ребята подготовили сказочное представление и новогодние подарки для воспитанников центра. Праздник открыла декан факультета Валентина Комлева, поздравив собравшихся: «Мы желаем вам исполнения самых заветных желаний. Пусть сегодняшнее мероприятие подарит всем улыбки и хорошее настроение, приблизив к Новому 2018 году!».

Посещение студентами воспитанников центра «Наш дом» уже стало доброй традицией факультета. В ходе праздника герои из сказочного леса, Снегурочка и Дед Мороз проводили с ребятами конкурсы, загадывали загадки. Воспитанники центра подготовили творческие номера: танцы, песни, стихотворения. Праздничный зал был окутан атмосферой радости и веселья. В конце мероприятия, все ребята получили подарки.

Директор центра Лидия Слюсарева поблагодарила студентов за их неравнодушие, сказав: «Для наших детей очень важно внимание. Они чувствуют ваш позитивный настрой, доброту, это делает их счастливее! Все, что было передано вами в рамках благотворительной акции «Добрые страницы», нашло применение».

Директор программы факультета Международного регионоведения и регионального управления Альбина Кагарманова присоединилась к благодарности студентам: «Спасибо тем, кто не остался в стороне от нашего мероприятия! Объединившись, мы сможем сделать мир добрее!».

Отзывы студентов

Увидеть радость в глазах детей, улыбку на их лицах, как они с нетерпением ждали нас, услышать, как им понравились подарки – все это сильно затронуло мое сердце. Искренне рад, что наш факультет является инициатором этой благой традиции, и мы можем внести свой вклад в ту радость, которую подарили детишкам.

Мусеиб Хаят

магистрант 2 курса направления «Зарубежное регионоведение»

Наше посещение центра содействия семейному воспитанию «Наш дом»  для меня — это трудный шаг в эмоциональном плане, т.к. он для детей с ограниченными возможностями. Мы подготовили ребятам новогоднее интерактивное представление с веселыми играми-конкурсами, хороводом вокруг елки и, конечно, подарками. В нашей сказке мне досталась роль Деда Мороза, на мой взгляд, очень ответственная, ведь именно этот добрый волшебник приносит Новый год.

Эти дети чувствуют каждый взгляд, каждый жест, каждую улыбку… И тут понимаешь, что для них действительно необходимо настоящее живое общение с тобой, в которое нужно вложить всего лишь частичку своей души. Я понял, что эти дети самые искренние и честные! Наша встреча оставила отпечаток в моей душе.

Кирилл Вайлунов

студент первого курса направления «Регионоведение России»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться